top of page
Поиск
  • Фото автораCarioca (Алексей)

Беспроводная зарядка от INTERSTEP Qi WCH-2C - можно ли пользоваться?

Хочу сегодня поделиться опытом и мини отзывом на подставку/зарядку для телефона.


Стоит она около 1500 деревянных. По качеству собрана не плохо. На рынке существует много зарядок, многие так же обладают функцией подставки для телефона с ценником куда ниже. Даже тот же AliExpress позволяет найти кучу разнообразных зарядок с функцией подставки.



Давайте попробуем понять, а зачем нужны беспроводные зарядки?

Для начала: что такое беспроводная зарядка? Это современный метод передачи мощности индукционным путем. Происходит с помощью электрических катушек в одном устройстве, передающее второму. С 2010 года был определен стандарт Qi. Он предусматривает два варианта: низкой мощности — от 0 до 5 Ватт и средней мощности — до 10 Ватт.

Функцию беспроводной зарядки Apple добавила в iPhone 8 и X. Все ждали зарядку от этой компании, возможно мы ее все таки дождемся. Но пока довольствуемся от сторонних производителей. Существуют несколько вариантов зарядок: подставки, в которые подводишь родной провод телефона или беспроводные. Последние можно брать с собой и использовать как Powerbank или стационарные оснащенные зарядными катушками. INTERSTEP может предоставить своим клиентам: переносимые и стационарные поставки для телефонов. Их зарядные устройства привлекают не только цветом, у INTERSTEP четыре цвета на выбор, а также скоростью заряда. Зарядка оснащена защитой от перегревания и двумя индукционными кольцами, которые позволяют заряжать телефон и вертикально, и горизонтально. Поставка мощная и обладает 10 Ватт, что позволит не долго ждать если нужно быстренько подзарядить устройство. У нее есть индикатор, который загорается синим цветом, когда телефон кладешь на него и в комплекте идет провод USB – Type-C в цвет самой зарядке.


Сама зарядка от INTERSTEP Qi WCH-2C выглядит стильно. У меня в наличии синего цвета и выглядит она - достойно и качественно. Долго выбирал. Смотрел на AliExpress, где огромный выбор. Чувство удобства начинает появляться быстро, когда телефон не лежит кирпичом рядом на столе, а стоит рядом и подзаряжается. Ее можно поставить рядом с диваном у телевизора или кровати, что позволит убрать лишние провода. Благодаря тому, что телефон можно поставить в разных положения, то появляется возможность не пропустить уведомления или просто посмотреть ролик на YouTube. Сама подставка позволила уменьшить количество проводов в кабинете и так же появился провод USB – Type-C, который можно отсоединить от подставки и подзарядить планшет, например.

По итогу могу судить, что такие зарядки нужны тем, кто ценит удобство и комфорт. Поставка позволяет освободить место на столе, разгрузив его. Устройство подойдет в качестве подарка тем, кто еще не сталкивался с функцией беспроводной зарядки.

Стоит покупать поставку с функцией зарядки для телефонов? Определенно да! Это удобно, ведь телефон всегда заряжен. И наш мир не стоит на месте, а постоянно меняется и совершенствуется. Согласно истории первый кто заметил выделяемый ток был греческий философ финикийского происхождения Фалес Милетский, который в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь приобретает свойства притягивать лёгкие предметы. С того момента электричество медленно, но стабильно вошло как неотъемлемая часть нашей жизни. Точно так произойдет с беспроводной зарядкой.

Удачи всем и здоровья.




8 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page