top of page
Поиск
  • Фото автораCarioca (Алексей)

Новый iPhone SE 2020

Приветствую.

Смотря новости последние дни, я вижу две темы: Covid-19 и появление от Apple нового смартфона. Мало кто говорит о флагманах производителей таких как Huawei, ZTE, Oppo и другие многие компании. Их телефоны новые и интересные, но, если выбирать между ними и Apple, многие будут в тупике. Не у всех есть сто тысяч рублей на новенький iPhone.

С момента выхода первого SE в корпусе от легенды Apple iPhone 5S прошло не мало времени. Около 4-х лет яблочная компания продавала телефон с экраном 4” IPS-матрицей с разрешением 1136х640 и небольшой памятью. Данный телефон легко отыгрывал позиции у своих конкурентов долгое время. Но всегда наступает момент, когда надо двигаться дальше. К этому моменту у Apple накопилось много аппаратов, которые являются флагманами.


2020 год яркий на события, которые повлияли на окружающий мир. Главное событие года (пандемия) не обошла стороной и самую крупную компанию в мире. Поэтому, Тим Кук решил совершенно скромно без лишних слов заменить iPhone 8 на новенький SE. Многие ждали это устройство. При цене 39990 рублей в РФ, получается бюджетным и навороченным телефоном с экраном в 4,7” и современной начинкой.

Этот телефон подойдет тем, у кого старенькие айфоны и любителям не больших телефонов. Сейчас тенденция в мире: все производители создают устройства с большими экранами. В черном исполнении очень похож на седьмой айфон. Так же телефон будет оснащен кнопкой Home и технологией Touch ID. Камера будет позволять снимать в 4К качестве и оснащена одним объективом в отличие от флагманов, но не должно помешать создавать фотографии и видео хорошего качества. Некоторые блоггеры недовольны тем, что автономность у новенького SE такая же, как у 8 айфона, но не надо забывать про чип A13 Bionic, который может помочь с автономностью и производительностью.


Стеклянная крышка позволит пользоваться беспроводной зарядкой, что очень удобно. Не надо постоянно искать провод, а просто взял и положил на зарядку и при необходимости забрал, не повреждая гнездо зарядки. Жаль, что пока нет возможности подержать его в руках и рассказать о своих впечатлениях.

Интересно в будущем посмотреть на него вблизи и сравнить с XR. Есть подозрение, что модели, вышедшие в 2019 году, уйдут в отставку после осеней презентации. Если ее не отменят из-за пандемии.

Будем ждать и наблюдать за ситуацией.

0 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
Post: Blog2_Post
bottom of page